Новости Прибайкалья 3 августа 2018 г. 12:01

Иркутская область одобрила проекты трех компаний для реализации в двух ТОР

Иркутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минэкономразвития Иркутской области одобрило инвестиционные проекты трех компаний для реализации в ТОР в моногородах Усолье-Сибирское и Саянске, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, в Усолье ООО "Усолье-Сибирский электротехнический завод" намерено реализовать проект по производству кабельно-проводниковой продукции и изделий из поливинилхлорида (ПВХ), а ООО "Тимбер" займется выпуском фанеры.

"В городе Саянске планируется производство крупногабаритных пластиковых емкостей ООО "Ирпласт". Все компании соответствуют требованиям, предъявляемым к резидентам ТОР", - говорится в сообщении.

Инвестиции в проекты не уточняются.

В ближайшее время Минэкономразвития Иркутской области заключит с компаниями соглашения и направит их в Минэкономразвития России на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОР.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области создано ТОР "Усолье-Сибирское", где основным инвестором является АО "Фармасинтез" c инвестпроектом по созданию крупного фармзавода за 10 млрд рублей. Кроме того, в 2018 году создана ТОР в Саянске, в состав которой включен проект газохимического комплекса (инициатором является АО "Саянскхимпласт"), проект тепличного комбината, а также реконструкция, модернизация действующего производства ООО "Саянский бройлер".

Сообщалось также о создании ТОР в городе Черемхово, она будет специализироваться на производстве мебели, стройиндустрии, переработке пищевых продуктов и дикоросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще