Новости Прибайкалья 13 сентября 2018 г. 08:02

Неизвестные сожгли здание сельской администрации в Иркутской области - МЧС региона

Иркутск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дознаватели МЧС установили предварительную причину пожара, в четверг уничтожившего двухэтажное здание администрации в поселке Бохан Усть-Ордынского бурятского округа Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Причина пожара - занесение открытого источника зажигания в нескольких местах здания. Уже установлено два очага, но возможно, что их было больше. Пожарные продолжают работать на месте - открытое горение ликвидировано, но тлеет утеплитель под сайдингом и гипсокартоном, которыми обшиты деревянные стены здания", - сказал начальник пресс-службы Андрей Шутов.

Он уточнил, что пожар возник под утро на первом этаже администрации, и распространился по перекрытиям на большую площадь - к настоящему времени здание повреждено по всей площади 384 кв. м, произошло обрушение кровля.

"Неизвестные облили здание изнутри бензином и подожгли в определенных местах, чтобы огонь по перекрытиям распространился по всей площади и вышел на кровлю. Можно предположить, что действовали профессиональные поджигатели", - сказал АШутов.

Как ранее сообщалось, в четверг в 6:59 местного времени МЧС поступила информация о пожаре в двухэтажном деревянном здании, на первом этаже которого расположена администрация поселка Бохан, на втором - управление соцзащиты Боханского района.

Известно, что вечером в среду в здании произошло короткое замыкание, оно было обесточено, на четверг запланированы восстановительные работы. По словам очевидцев, утром в администрации была вскрыта дверь, разбито окно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще