Новости Прибайкалья 18 октября 2018 г. 05:23

Иркутскэнерго перенесло на 1 ноября тендер на участок для майнинговой фермы в Иркутске

Иркутск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Иркутскэнерго" (MOEX: IRGZ) продлило до 30 октября срок сбора заявок на конкурс по аренде участка со свободной энергомощностью 14,8 МВт для развития энергоемкого бизнеса, говорится на сайте компании.

Итоги конкурса планируется подвести 1 ноября.

Ранее сообщалось, что "Иркутскэнерго" в начале августа объявило конкурс на аренду участка, который, по мнению компании, подходит для развития высокотехнологичных производств, в том числе обработки данных и майнинга криптовалют. Первоначально заявки принимались до 23 августа 2018 года, подведение итогов конкурса было назначено на 27 августа.

Как отмечается в сообщении на сайте, перенос сроков тендера связан с большим количеством заявок от субарендаторов и необходимостью их более полного изучения.

Подготовленный к конкурсу участок площадью 21 тыс. кв. метров находится в городской черте Иркутска. По условиям тендера, срок аренды составит 5 лет с возможностью пролонгации. Начальный размер ежемесячной арендной платы - 276,96 тыс. рублей (без НДС). При этом на время становления бизнеса арендатора (в течение 5 месяцев) энергокомпания готова применить пониженную ставку - 207,63 тыс. рублей в месяц (без НДС).

"Иркутскэнерго" гарантирует, что арендатору будет обеспечен тариф на электроэнергию на 2018 год в размере 2,17 рубля за 1 кВт.ч. Компания также берет на себя обязательство обеспечить участок мощностью 14,8 МВт, однако арендатор должен самостоятельно ввести сетевое оборудование.

Как следует из документации, участок в настоящее время находится в долгосрочной аренде у ООО "Иркутскэнергосвязь" (дочерняя структура "Иркутскэнерго"), которое и передаст участок в субаренду победителю конкурса.

"Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, объединяющая ТЭЦ и ГЭС, тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. В настоящее время "Евросибэнерго" контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще