Новости Прибайкалья 23 октября 2018 г. 11:54

Глава МЧС РФ оценил подготовку к зиме Иркутской области

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Евгений Зиничев поручил усилить подготовку Иркутской области к зимнему периоду во избежание чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ, ТЭК, на дорогах и в лесах.

"Подводя итоги и заслушав выступающих можно сделать вывод, что к зиме область готова. Вместе с тем необходимо продолжить выполнение комплекса превентивных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Должен осуществляться непрерывный мониторинг обстановки на объектах транспортной инфраструктуры, ЖКХ и ТЭК. Но не стоит забывать и о предупредительных мерах в преддверии лесопожарного сезона 2019 года", - сказал Е.Зиничев во вторник на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Иркутской области в ходе рабочего визита в регион.

ЗПо его словам, в целом,согласно докладам представителей правительства Иркутской области и подрядных организаций, регион готов к возможным ЧС, связанных с зимой. Также к отопительному сезону готовы муниципальные образования, сформированы аварийные бригады для реагирования на возможные отключения электричества и отопления, на дорогах будут созданы пункты обогрева и бригады для расчистки снежных заносов и помощи автомобилистам, на ледовых переправах и автозимниках будут дежурить спасатели.

"Хочется отметить, что за пять лет в Иркутской области на объектах ТЭК и ЖКХ чрезвычайных ситуаций не произошло, но было несколько происшествий, в том числе на объектах теплоснабжения, горячего, холодного снабжения, был взрыв бытового газа, но слава богу, без серьезных ЧС", - добавил глава МЧС Е.Зиничев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще