Новости Прибайкалья 14 ноября 2018 г. 08:17

Пригородная ж/д компания организует автобусный маршрут в Иркутске от вокзала до аэропорта

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - "Байкальская пригородная пассажирская компания" (БППК) намерена запустить пилотный автобусный маршрут от железнодорожного вокзала Иркутска до аэропорта города, сообщает официальное издание Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, филиал РЖД).

Как отмечается, проект будет реализован совместно с АО "Автоколонна-1880", учредителем которого выступает министерство имущественных отношений Иркутской области.

Кроме этого, власти и БППК намерены на вокзалах продавить единые билеты "поезд-автобус".

"Когда билет приобретен, водитель автобуса уже знает, что к нему придет пассажир, сядет на это место. А в случае если электричка прибудет с опозданием, водитель автобуса никуда не уедет и будет ждать своих пассажиров", - цитирует издание гендиректора БППК Тимур Кулиев.

Как отмечается, БППК также открывает новые маршруты в Бурятии. В частности, уже запущены поезда Улан-Удэ - Петровский Завод, Киренга - Дабан, Дабан - Северобайкальск. В связи с назначением дополнительных поездов и неповышением тарифов количество перевезенных БППК пассажиров в Бурятии за 9 месяцев 2018 года увеличилось на 6%.

АО "Байкальская пригородная пассажирская компания", осуществляющее пригородные железнодорожные перевозки в Иркутской области и Бурятии, учреждено в 2011 году ОАО "РЖД" и правительством Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще