Новости Прибайкалья 14 ноября 2018 г. 08:52

Иркутские власти направят 9,5 млрд руб. на строительство и ремонт новых соцобъектов в городах и поселках

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в 2019 году намерено направить 9,5 млрд рублей на строительство, ремонт и проектирование более 130 объектов социально-культурной сферы, говорится в пресс-релизе правительства.

Как уточняется, власти рассчитывают в следующем году построить и реконструировать ряд школ: в поселке Маркова Иркутского района - на 1275 учащихся, Баяндае - на 725 мест, поселке Мамакан Бодайбинского района - на 250 учеников, Бирюсинске - на 520 учащихся, а также в 7А микрорайоне Ангарска.

"Будет проводиться капитальный ремонт 11 школ в Тулуне, Нижнеудинске, Усть-Илимске, Ангарске, Зиме, Иркутском, Аларском, Эхирит-Булагатском, Киренском, Казачинско-Ленском и Осинском районах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по программе развития здравоохранения в 2019 году на капремонт, разработку и экспертизу проектов для проведения капремонта предусмотрены средства для медсанчасти Иркутского авиационного завода, областных инфекционной и клинической больниц, Ангарского перинатального центра, областной детской клинической больницы, гериатрического центра.

"Будут завершены капитальный ремонт корпуса "Б" областного перинатального центра, строительство детской поликлиники N8 в Ново-Ленино и детской поликлиники N9 Иркутска", - говорится в сообщении.

Правительство также планирует построить 20 фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики, а также несколько домов культуры, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще