Новости Прибайкалья 7 декабря 2018 г. 12:16

РЖД ограничили скорость на ряде участков в Восточной Сибири и Забайкалье из-за морозов

Иркутск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - РЖД ограничили скорость поездов на нескольких участках Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог из-за сильных морозов, сообщает корпоративное издание РЖД.

"На ряде участков для снижения воздействия на путь и тягово-сцепные устройства подвижного состава введены ограничения скорости для грузовых поездов до 60 км/ч", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники РЖД усилили наблюдение за состоянием инфраструктуры, искусственных сооружений, энергооборудования и устройств сигнализации, централизации и блокировки.

"Путейские бригады проводят натурный осмотр полотна, чтобы своевременно заметить изменения в металле, возникшие под воздействием низких температур, вагоны-путеизмерители сканируют рельсы, выявляя дефекты на стадии зарождения", - пишет издание.

Как отмечается, задача сотрудников - выявить и устранить "сверхнормативные стыковые зазоры, возникающие из-за того, что металл на морозе сжимается".

Сильные морозы пришли в Сибирь в начале декабря. Как уточняет издание, в ряде мест температура опускалась до минус 45-50 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще