Новости Прибайкалья 12 декабря 2018 г. 10:42

Центр русского хоккея в Иркутске получит название "Байкал" - региональные власти

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске подвели итоги конкурса на лучшее название для Центра хоккея с мячом и конькобежных видов спорта с искусственным льдом, строительство которого началось осенью текущего года, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

"Победителем конкурса признан Иван Бигма, предложивший название "Байкал" (...). Название "Байкал" предложили сразу несколько участников конкурса, но победителем стал тот, кто первым прислал заявку", - говорится в сообщении со ссылкой на министра спорта региона Илью Резника.

По его словам, на конкурс поступило более 100 заявок, было много предложений, связанных с русским хоккеем.

"Так как центр, строительство которого сейчас ведется, рассчитан не только на хоккей, мы решили выбрать название, объединяющее виды спорта, указывающее на регион и при этом лаконичное и простое", - цитирует пресс-служба слова И.Резника.

Как сообщалось, Центр хоккея с мячом и конькобежных видов спорта с искусственным льдом, строительство которого началось в октябре 2018 года, будет представлять собой крытую ледовую арену с трибунами, объединяющую ледовый корт и конькобежные дорожки. Трибуны рассчитаны на 6 тыс. зрителей, общая площадь здания - более 46 тыс. кв. метров.

Спортивный объект предназначен для проведения соревнований различного уровня по хоккею с мячом, конькобежным видам спорта, тренировочного процесса по фигурному катанию, шорт-треку, кёрлингу.

Сообщалось также, что управление капитального строительства Иркутской области заключило с ООО "СДС" (Кемерово) контракт на проектирование и строительство центра. Цена контракта составила 6,325 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще