Новости Прибайкалья 18 декабря 2018 г. 13:19

Руководитель иркутского "Театра пилигримов" умер после тяжелой болезни

Иркутск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Директор и художественный руководитель областного государственного музыкального театра-студии "Театр Пилигримов" Владимир Соколов умер накануне в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба министерства культуры и архивов Иркутской области.

"После тяжелой болезни ушел из жизни художественный руководитель и директор "Театра пилигримов", композитор, актер и режиссер Владимир Соколов", - говорится в сообщении.

В.Соколов родился 11 ноября 1952 года в Хабаровске. В 1981 году в Иркутске создал рок-группу "Пилигримы", именем которой позднее назвал экспериментальный музыкальный театр-студию, в 1991 году получивший статус государственного учреждения культуры.

"Театр получил широкую известность в России и за рубежом благодаря своим ярким и неординарным постановкам, плотной гастрольной деятельности и активной работой с творческими коллективами", - отмечается в сообщении.

"Владимир Игоревич - это человек, который всю жизнь преданно служил музыкальному и театральному искусству. Он был талантливым и неординарным музыкантом. Жизнь В.Соколова - это история становления созданного его стремлениями театра, появления совершенно нового театрального формата", - цитирует пресс-служба слова министра культуры и архивов области Ольги Стасюлевич.

Прощание с В.Соколовым состоится в четверг, 20 декабря, с 13.00 до 14.00 ирк, в Князе-Владимирском храме Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще