Новости Прибайкалья 24 января 2019 г. 12:19

Три новых инвестора иркутской ТОР "Усолье-Сибирское" с проектами на 170 млн руб панируют производство чугуна, арматуры и мебели

Иркутск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области одобрило три новых проекта для реализации в ТОР "Усолье-Сибирское", сообщает пресс-служба правительства.

Как отмечается, ООО "УМК" представило инвестиционный проект по выпуску высококачественного гранулированного чугуна. В рамках проекта планируется создать 24 рабочих места, объем капитальных вложений составит 26 млн рублей.

"Еще один проект - это создание мини-завода по производству стальной арматуры (ООО "Усольский металлургический завод"). Объем капитальных вложений у проекта составляет 123,75 млн рублей, а количество создаваемых рабочих мест - 100", - говорится в сообщении.

Третий проект компании "Вектор-М" по модернизации и расширении действующего производства мебели предполагает инвестиции в размере 22,5 млн рублей и создание 75 новых рабочих мест.

По данным пресс-службы, министерство экономического развития Иркутской области заключит соглашения с инвесторами и направит в Минэкономразвития РФ на рассмотрение и включение в реестр резидентов ТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще