Мизансцены из произведений Шукшина представят на улицах Барнаула

Барнаул. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Артисты Алтайского краевого театра драмы представят 25 июня на центральном проспекте Барнаула мизансцены из произведений Василия Шукшина, 90-летие которого в июле будет отмечаться на его малой родине в Алтайском крае, сообщает краевое министерство культуры.

Пять сцен из произведений Шукшина одна за другой будут разыграны вечером на аллее проспекта Ленина от улицы Димитрова до улицы Молодежной. Время от времени "немые" сцены будут "оживать" и даже звучать с помощью реплик, ставших крылатыми выражениями. Таким образом артисты театра драмы решили заявить о самом ожидаемом театральном событии 2019 года на Алтае – фестивале спектаклей по произведениям Шукшина "Здравствуйте, люди!", посвященном 90-летию писателя.

Фестиваль пройдет с 18 по 26 сентября на сцене театра драмы. В фестивальной афише театры из Москвы, Омска, Новокузнецка, Твери.

Участники акции "Здравствуйте, люди!" смогут поучаствовать в создании мизансцен в качестве кого-либо из героев Шукшина - им помогут в этом театральные реквизиторы и костюмеры. Волонтеры будут раздавать шарики и флажки с логотипом фестиваля "Здравствуйте, люди!". Кроме этого, все желающие смогут купить билеты на спектакли фестивальной программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще