Энергия цифры 1 апреля 2020 г. 00:06

О спецпроекте

Электроэнергетика не только основополагающая, но и одна из самых резонансных отраслей экономики. От того, насколько эффективно эта сфера деятельности «настроена», в равной степени зависит положение дел как у любого юридического лица, так и у каждого отдельного взятого человека.

Цифровая трансформация энергетики - новейший формат управления работой энергосистемы.

В электроэнергетике цифровая трансформация направлена на повышение эффективности работы предприятий электроэнергетического комплекса и улучшение качества оказания услуг. В приоритете работы снижение продолжительности перерывов в электроснабжении; повышение уровня технического состояния производственных фондов для объектов без повышения затрат на эти цели; снижение количества аварий на объектах электроэнергетики, связанных с техническим состоянием; сокращение сроков технологического присоединения к сетям; обеспечение доступности услуг для потребителей с возможностью выбора тарифа, управления нагрузкой, передача данных о потреблении, подключение к электросетям без необходимости посещения офиса сетевой компании и многое другое.

К настоящему времени специалисты ПАО «МРСК Сибири» уже накопили и систематизировали большой опыт по внедрению в «производственную жизнь» компании решений на базе «цифры».

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще