Точка зрения 25 декабря 2013 г. 15:07

Деньги из космоса

Interfax-Russia.ru – Красноярский уфолог выиграл в телевизионном конкурсе "Миллион за НЛО", убедив жюри в существовании летающей тарелки.

Имя победителя необычного конкурса "Миллион за НЛО", объявленного российским телеканалом "ТВ-3", стало известно 20 декабря. Им оказался Юрий Лабвин – красноярский уфолог-любитель, создатель и глава фонда "Тунгусский космический феномен", директор частного музея, где хранятся находки c места предполагаемого падения Тунгусского метеорита.

По информации официального сайта телеканала, конкурс стартовал еще в сентябре этого года. На протяжении нескольких месяцев организаторы собирали заявки от участников. Последние должны были предъявить доказательства визита НЛО и заставить поверить в пришельцев специальную комиссию, в состав которой вошли уфологи, криминалисты, ученые, астрономы, специалисты по компьютерной графике.

Члены жюри изучили множество артефактов, представленных телезрителями, однако наибольший интерес у специалистов вызвали необычные металлические пластины Лабвина, которые, по словам уфолога, он нашел в районе поселка Ванавары, недалеко от места падения Тунгусского метеорита.

"Эти пластины сделаны из сплава, который невозможно получить на земле. В их состав входит чистый кремний, чистое железо, приличное количество редкоземельных элементов, благородные газы, и, что интересно, при изотопном анализе там находится большое количество урана-234, технология получения которого на земле неизвестна. Ну и уран-235 и уран-236 тоже в большом количестве, боевой уран, из которого получается плутоний для водородной бомбы. У нас же на земле присутствует только 238-ой уран, поэтому со всей ответственностью и твердостью можно сказать, что это всепланетный сплав", - уточнил Interfax-Russia.ru Юрий Лабвин.

По словам ученого, исследование сплава проводилось сразу в нескольких лабораториях, в том числе при научном центре Российской академии наук. Как предполагает Лавбин, его находка может быть "кусочком инопланетного космического корабля, взорвавшего Тунгусскую комету, которая двигалась к Земле в 1908 году".

"И взрыв то был термоядерный, мощный, до 50 млн тонн тротила. А какое государство в 1908 году могло иметь термоядерное оружие? Поэтому можно сказать со всей откровенностью, что это (взорвали комету - ИФ) сделали инопланетяне", - заявил исследователь.

Лавбин убежден, что "комета весом до 1 млрд тонн сама по себе взорваться не могла, поскольку ни кометы, ни метеориты сами не взрываются".

"Для того, чтобы произошел термоядерный взрыв нужен термоядерный синтез: огромное давление и высокая температура, а этого в кометах не наблюдается. Внутри этой кометы обязательно был космический лед, который не позволил бы произойти термоядерному взрыву", - пояснил собеседник Interfax-Russia.ru.

По мнению уфолога, от гигантского метеорита Землю защитил именно инопланетный космический корабль, благодаря кусочку которого красноярец и стал победителем телевизионного конкурса.

"Он защищал Землю, но, видимо, не выстоял в схватке с этим огромным космическим валуном. А если бы она вошла в соприкосновение с Землей и начала бы по земле бороздить, вещества кометы и земли поднялись бы в космическое пространство и обволокли бы все северное полушарие, у нас бы начался малый ледниковый период. Вот что ожидало Землю в случае падения Тунгусского метеорита. Поэтому братья по разуму рванули ее", - считает Юрий Лавбин.

Также неслучайным уфолог считает и столь близкое приближение метеорита к Земле. По его словам, небесное тело притянул к себе пресловутый 90-меридиан, обладающий сильным магнитным притяжением.

"Наш 90 меридиан, по которому течет река Енисей, он самый магнитный. Здесь даже прогибается магнитное поле Земли. Метеорит мог пролететь Землю, но из-за этого притяжения с большой высоты он опустился до высоты 10-15 км, и уже восточную часть за Енисеем начал бы бороздить, если бы его здесь не взорвали", - пояснил исследователь.

В подтверждение своей теории об инопланетном вмешательстве Лавбин сообщил, что помимо останков Тунгусского метеорита его экспедиции не раз находили на земле следы от того самого инопланетного космического корабля.

"У нас есть повреждения этим космическим кораблем на земле. Мы несколько экспедиций туда делали. Там очень интересные места, но дело в том, что там все вперемешку с кронами деревьев, такой хаос страшный - то ли он (корабль - ИФ) включил двигатели близко, то ли он подошел слишком близко к земле. С запада на восток и развернулся на 90 градусов и через 70 км он взорвал его. В том месте мы обнаружили кратеры: большой 500 метров и малые кратеры. А дальше, видимо, получив повреждения, корабль упал недалеко от Тунгуски", - предположил красноярский уфолог.

Вместе с тем Лавбин заявил, что ему известны точные координаты этого корабля и, если хватит выигранных в конкурсе денег, он готов отправиться в новую экспедицию.

"Денег на руки я пока не получил, но, если они будут, то мы обязательно продолжим исследования. Этот объект (останки космического корабля - ИФ) лежит в тайге, в районе реки Подкаменной Тунгуски. Об этом свидетельствуют и данные магнитометров и замеры радиации", - сказал ученый.

По словам уфолога, прежде всего, для очередной экспедиции исследователям потребуются лодка, вертолет, противорадиационное снаряжение и специальная техника вроде бульдозера. Также необходимо привлечь узких специалистов: биологов и минералогов, людей, умеющих работать с радиацией.

"Миллиона рублей на такую экспедицию, конечно, не хватит. Но половину затрат выигрыш покрыть сможет", - сказал он.

Как в свою очередь сообщила Interfax-Russia.ru PR-менеджер телеканала "ТВ-3" Наталья Григорян, свой выигрыш Юрий Лавбин должен был уже получить. Деньги уфологу организаторы конкурса перевели на карту. Она подтвердила, что артефакты красноярского уфолога действительно вызвали большой интерес у всех членов жюри.

"В принципе, в этой акции мог участвовать любой человек. Приходили люди, которые приносили мумии, приходила женщина, которая говорила, что якобы беременна от инопланетянина, кто-то приносил пальцы инопланетянина, кто-то тарелки. А он прислал фотографию пластины, которую нашел во время последней экспедиции на месте падения Тунгусского метеорита. Мы попросили его прислать нам ее для анализа. И наши эксперты, входившие в нашу специальную комиссию, в том числе профессиональные уфологии, биологи, провели экспертизу, которая подтвердила, что по своему составу эта пластина, возможно, действительно имеет внеземное происхождение и может являться кусками летающей тарелки", - сказала собеседница Interfax-Russia.ru.

Также, по словам Натальи Григорян, среди присланных на телемарафон артефактов, комиссия отметила мумию неизвестного существа, представленную Глебом Кузнецовым из Первоуральска, и фрагмент алюминиевого стержня, который, предположительно, может быть кусочком инопланетного корабля – его продемонстрировал Дмитрий Голуненко из Владивостока. Кроме того, неподдельный интерес у специалистов вызвал и так называемый контактер, который, согласно заявлением его обладательницы петербурженки Светланы Кравцовой, способен принимать и записывать инопланетные послания. Эксперты подтвердили, что символы не повторяются, однако имеют неизвестную нашей науке внутреннюю логику.

Обозреватель Наталья Пономарева

Присоединяйтесь к Interfax-Russia в "Twitter‘е", "Вконтакте" и на "Facebook"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще