Региональный оператор по вывозу мусора определен в Сочи - мэр

Сочи. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Государственное унитарное предприятие "Крайжилкомхоз" стал региональным оператором по сбору и вывозу мусора из Сочи.

"Мы переходим на регионального оператора. Он определен. Это краевое государственное унитарное предприятие "Жилкомресурс" который берет на подряд МУП "Спецавтохозяйство" и еще пять перевозчиков для транспортировки мусора", - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов журналистам во вторник.

По его словам, региональный оператор не будет вывозить крупногабаритный мусор, поэтому власти самостоятельно займутся решением этого вопроса.

"Мы предусмотрим в бюджете города деньги для крупногабаритного мусора, поскольку региональный оператор не будет его вывозить", - отметил А.Пахомов.

По его словам, власти Сочи имеют большой опыт по решению проблем, связанных с вывозом мусора.

"Мусора на контейнерных площадках нет и не будет", - заверил мэр.

Он отметил, что в настоящее время проблем с вывозом мусора в Сочи нет. Перевалочные площадки работают нормально.

"У нас была застаревшая проблема с 2007 года, когда мы (власти Сочи - ИФ) передали мусороперерабатывающий завод акционерному обществу "ТСМ", который стал банкротом. По моему заявлению было проведено расследование, а позже возбуждены уголовные дела. Пять человек находятся под следствием, их арестовали", - сказал А.Пахомов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще