Новости муниципалитетов 4 февраля 2019 г. 17:19

На Ставрополье за неделю газовое оборудование проверили в 7 тыс. квартир, выявлено 600 нарушений

Ставрополь. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Внеплановая проверка газового оборудования в многоэтажках начата в Ставропольском крае, на начальном этапе выявлено порядка 600 нарушений, сообщает пресс-служба краевого Минпрома.

"С 25 января по 31 января в рамках внеочередной проверки газового оборудования в многоквартирных домах, которая проходит по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, специалисты обошли 7 тыс. 255 абонентов. Выявлено 589 нарушений", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что также было выдано 127 предписаний по устранению нарушений, отключено 111 газовых приборов.

"Самые частые замечания - по вентиляции и дымоудалению: нет карманов, гофры, - а также по самовольной замене оборудования", - отмечено в пресс-релизе.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу главы региона, после трагедий, произошедших в Магнитогорске (Челябинская область) и Шахтах (Ростовская область), комплексные внеочередные проверки газового оборудования в многоэтажках Ставрополья будут проведены до 1 июня.

В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Прогремевший взрыв полностью разрушил подъезд, под завалами оказались десятки человек. По последним данным, погибли 39 человек.

В Шахтах утром 14 января в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. На момент взрыва в квартирах второго подъезда находились 55 человек, пятеро из них погибли, двое были госпитализированы. Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. По данным горадминистрации, разрушены четыре и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще