Новости муниципалитетов 15 февраля 2019 г. 13:52

Мэр Назрани поведет в цирк полтысячи детей-сирот и инвалидов

Назрань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава ингушской Назрани решил раздать детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей порядка 500 билетов в санкт-петербургский цирк-шапито "Империал", находящийся в гастрольном туре в республике, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города.

"Алихан Тумгоев принял решение раздать билеты детям из малоимущих и многодетных семей, а также детям-инвалидам, сиротам, проживающим в Назрани. Ребята вместе с мэром смогут посмотреть цирковые номера с участием африканских львов, бенгальских тигров, верблюдов и пони ", - сказал собеседник агентства.

Мэр города считает, что у многодетных семей нет возможности попасть в цирк. Подобные акции - это единственный способ для детей побывать в цирке, увидеть своими глазами представление и получить незабываемые впечатления, которые у них останутся ещё на долгое время.

"Я сам вырос в многодетной семье, нас было 9 детей. В то время цирковые представления для нас казались только мечтой. А сегодня у меня есть возможность подарить эту мечту детям", - процитировали А.Тумгоева в его пресс-службе.

По данным пресс-службы, подобные акции, проводимые по личной инициативе мэра, стали уже доброй традицией. Ранее благодаря поддержке администрации детские спектакли, дельфинарий, новогодние представления посетили более 3 тысяч детей сирот и из малоимущих и многодетных семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще