Новости муниципалитетов 18 февраля 2019 г. 11:11

Фестиваль грузинской культуры собрал около тысячи человек в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 17-й фестиваль грузинской культуры, приуроченный к национальному празднику "Давитоба", прошел в субботу в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"Этот праздник - уже традиционный на донской земле. Он посвящен Давиду IV - царю Грузии. В этот день представители грузинской национально-культурной автономии "Вардзиа", а также все те, кто любит культуру и традиции этой страны, пришли, чтобы пообщаться и посмотреть на творческие коллективы, заполнив зал на тысячу мест", - сказал И.Гуськов.

По его словам, праздник также посетили представители других культурных автономий, чтобы поздравить дружественный народ. "Вардзиа" сотрудничает со всеми национальными объединениями и землячествами региона, сохраняя традиции добрососедских отношений между народами, проживающими в Ростовской области.

"Национально-культурная автономия "Вардзиа" в нашем регионе насчитает более 10 тыс. человек и является одной из самых крупных и наиболее авторитетных по содержанию своей деятельности. Она вносит большой вклад в сохранение гармонии в отношениях между народами, населяющими Ростовскую область", - добавил И.Гуськов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще