Один из крупнейших оптовых рынков Ингушетии открыт после устранения нарушений

Назрань. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Назрани (Ингушетия) возобновлена работа оптового рынка "Новый", закрытого в конце февраля из-за нарушений санитарно-эпидемиологических норм, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в понедельник.

"Деятельность оптового рынка "Новый" в Назрани, закрытого ранее из-за нарушений санитарных норм по решению суда, возобновлена в понедельник. Комплекс работает в обычном режиме", - сказал представитель мэрии.

При этом он отметил, что рынок был закрыт в результате плановой проверки компетентных органов, в том числе Роспотребнадзора. Работа комплекса была приостановлена до устранения всех недостатков, материалы по нарушениям были направлены в суд. Магасский районный суд постановил приостановить работу рынка до 11 марта.

Ранее такие санкции были применены в отношении владельцев ряда торговых комплексов из-за нарушений пожарной безопасности. Они открыты после устранения недостатков.

Ранее сообщалось, в Назрани после проверки Роспотребнадзора приостановлена работа одного из крупнейших в регионе оптовых рынков.

Основанием для закрытия рынка стали нарушения в сфере санитарного законодательства. На территории были выявлены нарушения сбора мусора, плохое санитарно-техническое состояние помещений, которые предоставляются для индивидуальных предпринимателей, нарушения антитабачного законодательства, отсутствие карточек у продавцов и размещение торговых мест.

Кроме этого рынка было проверено еще десяток подобных объектов в регионе, где выявлены аналогичные нарушения.

В связи с этим близ торгового комплекса собрался стихийный сход десятков предпринимателей, имеющих торговые точки на рынке. Люди потребовали объяснить решение, из-за которого сотни мелких предпринимателей и простых сотрудников остались без работы.

4 марта глава Назрани Алихан Тумгоев в ходе встречи предложил предпринимателям, протестующим против закрытия рынка, другие удобные площадки для торговли. Те отказались.

Оптовый рынок "Новый" был открыт в Назрани в 1999 году. В настоящее время на его территории зарегистрировано 220 торговых мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще