"Любэ" и Тимати выступят на концерте по случаю пятилетней годовщины Крымской весны в Симферополе

Симферополь. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Список артистов, которые выступят на концерте в Симферополе в честь пятилетия воссоединения Крыма с Россией, утвержден, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" министр культуры республики Арина Новосельская в четверг.

"Участие подтвердили группа "Любэ", Тимати, Денис Майданов, "Хор Турецкого", - сказала она.

Министр отметила особую значимость участия группы "Любэ" как одной из самых патриотичных групп на российской эстраде. "Кроме того, они были с нами (выступали в Крыму - ИФ) с самого начала - с 2014 года, до референдума", - добавила А.Новосельская.

Концерт 18 марта в Симферополе начнется в 17:00, праздник закончится салютом.

Пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией начнут праздновать на полуострове в конце этой недели. На 16 марта запланирован автомотопробег по маршруту Симферополь - Севастополь - гора Гасфорта, в нем примут участие члены клуба "Ночные волки".

На площадке у севастопольской горы Гасфорта организуют концерт с использованием декораций и движущихся объектов байк-шоу, а также воздушный вальс парапланов. Кроме того, там развернут самый большой флаг России, внесенный в книгу рекордов страны. В концерте примут участие Александр Маршал, Сергей Скачков и группа "Земляне", Глеб Корнилов, группа "Декабрь".

18 марта на площади Нахимова в Севастополе состоится праздничный концерт с участием Александра Маршала, Вики Цыгановой, Стаса Пьехи, Юлии Савичевой, групп "Город 312", "Земляне", "Градусы" и других.

Завершится программа фейерверком.

Крым, который после развала Советского Союза остался в составе независимой Украины в качестве автономной республики, в марте 2014 года вошел в состав России после регионального референдума. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Страны ЕС и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции в отношении ряда компаний, политиков и бизнесменов. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще