Реконструированный детсад открыли в ставропольском селе

Пятигорск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В селе Александровском Ставропольского края после реконструкции открылся детский сад N10, сообщает пресс-служба главы региона.

"Основное здание было разобрано практически до фундамента, фактически построено заново. Так же масштабно обновлены хозяйственный и пищевой блоки, проведены новые коммуникации, установлены новые мебель и инвентарь. В результате реконструкции здание стало соответствовать требованиям СанПиН, а также увеличилась его площадь. Благодаря этому расширению детсад стал способен принять больше воспитанников. Раньше здесь могли заниматься 47 малышей, теперь - 60", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, работы по реконструкции были проведены в 2018 году за счет средств краевого бюджета с привлечением ресурсов муниципалитета и меценатских вложений.

Глава региона Владимир Владимиров положительно оценил произошедшие в детском саду изменения и качество строительных работ. Он подчеркнул, что работа по устранению аварийности в социальных учреждениях края будет продолжена.

"В этом году мы приведем в нормальное состояние еще, как минимум, четыре аварийных детских сада по краю. И дальше рассчитываем ежегодно направлять около 150-180 млн рублей на решение проблемы аварийности в системе именно дошкольных учреждений. Сегодня возможности бюджета края позволяют нам это сделать", - приводятся в сообщении слова В.Владимирова.

Пресс-служба отмечает, что в селе Александровском остаются еще два проблемных детских сада. Губернатор поручил проработать возможность их обновления в 2020-2021 годах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще