Русский драмтеатр на 650 зрителей построят в Магасе

Магас. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проект Русского Государственного музыкально-драматического театра в Магасе (Ингушетия) прошел госэкспертизу, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя республики.

"Проектная документация драмтеатра имеет положительное заключение госэкспертизы. В конце марта вопрос включения данного объекта в Федеральную адресную инвестпрограмму будет рассматриваться в Минэкономики России", - сказал представитель ведомства.

По его данным, одно из крупнейших в регионе учреждений культуры будут строить в 17-м микрорайоне столицы республики Магасе.

Объект предназначен для культурно-массовых мероприятий, концертов, театральных постановок. Театральный зал пятиэтажного здания с цокольным этажом рассчитан на 650 мест. Рядом будут располагаться все вспомогательные помещения.

Проектировщики предусмотрели весь комплекс технологических и вспомогательных помещений. Для вертикального перемещения зрителей в фойе предусмотрены два отдельных лифта. Для артистов при артистических уборных - еще один дополнительный лифт. В зале будет сцена с порталом 11х7,5 м. с боковыми карманами шириной 9,5 м.

В центре планшета сцены будет выполнен вращающийся круг. Авансцена будет иметь максимальную глубину 4.5 м с поднятой оркестровой ямой. Сцена запроектирована с технической возможностью перекрытия проема оркестровой ямы для проведения мероприятий с полным использованием сцены.

Зрительный зал зонирован проходами на партер и амфитеатр. Над амфитеатром расположится балкон. В зале предусмотрены три отдельные ложи и одна VIP-ложа.

Для размещения специализированного оборудования предусмотрены звукоаппаратная, светоаппаратная, видеопроекционная, комната синхропереводчиков, димерные, помещения технической аппаратной, световые ложи, трюм сцена. Часть территории отведут под подземную и открытую автостоянки, первая рассчитана на 55 автомашин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще