Строительство новой школы на тысячу мест начнется в Астрахани в апреле

Астрахань. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В густонаселённом микрорайоне "Никитинский бугор-2" в Астрахани в конце апреля строители забьют первые сваи в основание школы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в понедельник.

"На пустыре площадью 6 га по федеральной программе разворачивается долгожданная для горожан новостройка. Средняя школа на улице 3-й Зеленгинской будет рассчитана на тысячу учащихся", - сказал собеседник агентства.

На четырёх этажах школы разместятся 40 классов, пищеблок, спортивные и актовый залы, вестибюли, мастерские, бассейн. Во дворе будет зелёная зона, детские игровые площадки, стадион. Занятия в новой школе будут рассчитаны в одну смену.

"По проектной документации получено положительное заключение экспертизы, в настоящее время проводятся соответствующие мероприятия по определению подрядной организации на строительство данного объекта. Строители выведут технику на объект в конце апреля", - привел представитель пресс-службы слова главы администрации Астрахани Радика Харисова.

В пресс-службе уточнили, что вблизи школы начнётся прокладка нового участка автомобильной дороги протяженностью 1,6 километров. Это позволит разгрузить улицу Бориса Алексеева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще