Всероссийский кубок по тхэквондо проходит в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более тысячи спортсменов из России и стран ближнего зарубежья собрались в Ростове-на-Дону на Всероссийский турнир по тхэквондо "Кубок Дона", сообщает пресс-служба администрации города.

"В этом году количество участников возросло, возрос и уровень организации проведения турнира. После успешного опыта проведения чемпионата России по тхэквондо в 2018 году, мы поняли, что Ростову-на-Дону под силу провести турнир по тхэквондо любого уровня", - приводит пресс-служба слова президента городской федерации тхэквондо Вячеслава Хана.

Кубок является рейтинговым турниром, где участники борются не только за медали престижного турнира, но и за получения разряда кандидата в мастера спорта (юниоры 15-17 лет) и звания мастера спорта (спортсмены с 18 лет).

Помимо этого, тренерский штаб юниорской сборной просматривает всех кандидатов в национальную команду на предстоящие первенства мира и Европы.

Традиционно в числе главных претендентов на победу - представители ростовской школы тхэквондо.

На предыдущем "Кубке Дона" в 2018 году победителем турнира стала сборная Ростовской области. Второе место заняла сборная Краснодарского края, третье - сборная Санкт-Петербурга. Ростовчане завоевали 12 золотых, 14 серебряных и 21 бронзовую награду.