Масштабный ремонт трамвайных путей проведут в Новочеркасске

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по восстановлению трамвайного полотна в городе Новочеркасске планируют начать в июне, а завершить к 1 ноября, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

"По распоряжению губернатора Василия Голубева средства из резервного фонда направлены для обновления трамвайного пути городского маршрута N2. На ремонт трамвайных путей Новочеркасску выделено около 54 млн рублей. На выделенные средства будет обновлен трамвайный путь на всем протяжении маршрута. Такого масштабного ремонта здесь не было со второй половины прошлого века", - говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс на проведение ремонтных работ будет объявлен в апреле.

По поручению В.Голубева восстановление трамвайного пути по востребованному среди горожан маршруту началось в 2018 году. За счет 19 млн рублей из областного бюджета были отремонтированы участки, требующие неотложных работ.

Наряду с ремонтом путей, в Новочеркасске ведётся обновление инфраструктуры электротранспорта. В 2017 и 2018 годах за счет областного бюджета для города было закуплено шесть трамваев.

Также власти Новочеркасска выделили средства для транспортировки десяти трамваев из Москвы в Новочеркасск. Прибытие трамваем ожидается в конце мая - начале июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще