Пляж благоустроят на Городском острове в Астрахани

Астрахань. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской остров лидирует в народном голосовании за лучший пляж Астрахани, организованном врио губернатора региона Сергеем Морозовым, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона во вторник.

"В народном голосовании "Обновлённая Астрахань: благоустройство пляжей" завершится в конце апреля, но лидер уже определился. Это остров Городской. Инициатор опроса врио губернатора С. Морозов побывал там, чтобы наметить план работ, в результате которых у города наконец появится отличный пляж", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в голосовании приняли около двух тысяч жителей региона.

"Губернаторский рейд на остров был объявлен неожиданно. С. Морозов хотел увидеть его состояние без прикрас. Чистый хороший песок, безопасный вход в воду, радующие глаз виды. Если, сохраняя экологию этого созданного природой места, добавить сюда немного благоустройства, пляж получится прекрасный", - добавил сотрудник пресс-службы.

По его словам, горожане пожелали видеть на пляже острова детские площадки, а также и лежаки, и зонтики, и точки общественного питания. Предполагается, что водные трамвайчики будут ходить на пляж от существующих ныне причалов со стороны 17-й пристани и Комсомольский Набережной. Есть планы оборудовать две причальные стенки на трусовской стороне города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще