Более 1,2 тыс. человек примут участие в параде Победы в Новочеркасске

Ростов-на-Дону. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военнослужащие Минобороны РФ, сотрудники Нацгвардии, воспитанники Суворовского военного училища МВД России, кадеты, казаки, юнармейцы пройдут парадом в День Победы на центральной площади Новочеркасска, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

"Более 1,2 тысячи человек и 35 единиц техники примут участие в параде Победы на центральной площади Новочеркасска. Механизированная колонна включает в себя четыре составляющих: вооружение и военную технику разведывательных, мотострелковых подразделений, ракетных войск и артиллерии и войск противовоздушной обороны", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Вадима Артемова.

Он отметил, что в параде примут участие танки Т-72-Б3, боевые машины пехоты БМП-3, зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", зенитные ракетные системы С-300, бронетранспортеры БТР-82А с расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов ПЗРК "Игла", впервые в механизированной колонне парада пройдут российские бронеавтомобили "Тигр" с пулеметным блоком дистанционного управления "Арбалет".

Всего в параде Победы в Новочеркасске будет задействовано 35 единиц техники.

Подготовка к торжественным мероприятиям в Новочеркасске проходит в соответствии с графиком. Совместные расчеты парадных расчетов с механизированной составляющей, а также смотры готовности к проведению торжественных мероприятий будут проведены вечером 2 и 4 мая. Генеральная репетиция парада Победы пройдет 7 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще