Сезон фонтанов откроется 1 мая в Ставрополе

Ставрополь. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Праздник, посвященный открытию сезона фонтанов, пройдет в Ставрополе 1 мая, сообщает пресс-служба городской мэрии.

"В первый майский день заработают многие фонтаны краевого центра, а торжественная церемония открытия сезона фонтанов пройдет на Владимирской площади", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что свето-музыкальный фонтан на Владимирской площади, который был открыт в сентябре 2018 года, стал одним из самых больших на юге России: диаметр основной чаши около 37 метров, высота водных струй достигает 30 метров. По периметру фонтана установлены каменные перила и восемь абстрактных женских скульптур.

К открытию сезона приготовлены десять новых цвето-музыкальных композиций, которые будут продемонстрированы горожанам и гостям краевого центра на открытии сезона.

Завершится праздник дискотекой под открытым небом.

Фонтан на Владимирской площади - не единственный, открытый за последние два года в Ставрополе. В сентябре 2017 года на Александровской площади появился фонтан с каскадом струй длиной во всю пешеходную зону.

Всего в городе более 20 фонтанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще