Оргкомитет по проведению праймериз "Единой России" в Севастополе возглавит замглавкома ВМФ

Севастополь. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирал Александр Витко, который в течение пяти лет был командующим Черноморским флотом (ЧФ), возглавит организационный комитет по проведению предварительного голосования "Единой России" по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного собрания Севастополя.

"Мы предложили заместителю главнокомандующего ВМФ Александру Витко возглавить организационный комитет по проведению предварительного голосования. Его авторитет, принципиальность позволят провести процедуру предварительного голосования максимально открыто. Спасибо, что приняли это предложение", - сказал на заседании регионального политсовета партии секретарь севастопольского отделения "Единой России" Дмитрий Саблин во вторник.

Решение о составе оргкомитета было поддержано единогласно. Датой проведения праймериз по надпартийной модели утверждено 26 мая - единый день проведения предварительного голосования в России.

А.Витко, выступая на заседании, объяснил свое решение любовью к городу. По его словам, отъезд из Севастополя был, будто "отрезали кусок по живому".

"Моя цель, чтобы оргкомитет отработал, и все участники оценены по заслугам, никакой не было нечистоплотной игры. Чистота выбора кандидатов - это то, чем я буду заниматься", - сказал он позже журналистам.

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак подчеркнул, что поддерживает все принятые на политсовете решения.

"Та модель, которая сегодня принята по проведению предварительного голосования в Севастополе, она особенная, правильная - по определению является надпартийной моделью. У нас голосуют не только члены партии, голосуют выборщики (всего их будет 50 - ИФ), которые представляют самый широкий спектр общественных организаций", - отметил он.

В марте президиум генсовета "Единой России" внес коррективы в систему организации предварительного голосования в городах федерального значения. В частности, для Севастополя было принято решение о переносе сроков проведения праймериз из-за "продолжающейся перезагрузкой регионального отделения".

Президиум генсовета "Единой России" принял решение о перезагрузке регионального отделения партии в январе. 22 февраля депутат Государственной думы Д.Саблин был утвержден на посту секретаря отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще