Более 1,1 тыс. сочинских семей, проживающих в аварийных домах, получили новые квартиры - мэр

Сочи. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Свыше 1,1 тыс. семей удалось переселить из аварийного жилья в Сочи за последние 8 лет.

"Задачи, которые перед городом стояли 10 лет назад, мы с моей командой выполнили. Вопросы благоустройства, качества городской среды и коммунальной инфраструктуры - на старте моей работы в качестве мэра города это были кричащие проблемы, решение которых не терпело отлагательств", - заявил мэр Анатолий Пахомов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Он отметил, что 10 лет назад главными проблемами в Сочи были: электроснабжение, канализование, водоотведение, мусорные свалки, переселение из ветхого и аварийного жилья.

"С 2012 года мы начали переселять людей из ветхого и аварийного жилого фонда. Сегодня 1131 семья получила новые квартиры", - подчеркнул градоначальник.

По его словам, власти проводят работу и по благоустройству пляжей.

"Ежегодно мы расширяем пляжи. Сейчас их более 100. Недавно 13 лучших пляжей получили престижную международную награду - "Голубой флаг", - сказал А.Пахомов.

Полный текст интервью с мэром Сочи опубликован по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/mer-sochi-b-a-pahomov-b-za-10-let-v-gorode-postroeno-12-shkol-30-detskih-sadov-okolo-10-parkov-i-skverov-a-takzhe-tri-naberezhnye

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще