Переход на цифровое телевещание в Сочи отметят парадом аэростатов

Сочи. 20 мая. ИНТЕРФАКС -ЮГ- Красочный праздник, посвященный приближающемуся старту третьей волны перехода на цифровое эфирное телевещание, пройдет 24 мая в Олимпийском парке Сочи.

"Жители Краснодарского края и еще 35 регионов России 3 июня окончательно откажутся от аналогового сигнала и будут бесплатно принимать в цифровом эфире 20 обязательных общедоступных телеканалов и 3 радиоканала", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

В рамках "цифрового" праздника в Олимпийском парке, будут установлены 20 аэростатов с логотипами федеральных телеканалов и символом цифрового эфирного вещания - бабочкой.

Яркие воздушные шары высотой 25 метров каждый в весеннем небе Сочи создадут грандиозную картину, олицетворяющую переход на "цифру". Продолжит праздник красочное световое шоу и концерт.

В 2019 году Россия осуществляет поэтапный переход от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Первой на новый формат перешла Тверская область, 11 февраля к ней присоединились еще семь регионов страны. В рамках второй волны 15 апреля отключение аналогового телевидения произошло в 20 субъектах России, включая Москву и Московскую область. 3 июня на "цифру" перейдут 36 регионов, а финальная четвертая волна отключения "аналога" в оставшемся 21 регионе пройдет 14 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще