Евкуров и министр Чеботарев открыли детсад в Ингушетии

Магас. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ингушском селе Барсуки при участии главы республики Юнус-Бека Евкурова и министра РФ по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева открыли новый детский сад, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минстроя региона.

"Новое дошкольное учреждение в сельском поселении Барсуки с красивым названием "Счастливое детство" рассчитано на 220 мест. Объект построен по заказу Минстроя Ингушетии в рамках программы "Содействие созданию в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования" на 2018-2020 годы", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, на строительство здания затрачено более 130 млн рублей. Объект начали возводить в прошлом году.

В учреждении имеются все необходимые для дневного пребывания и творческого развития помещения, в том числе актовый зал, музыкальная студия, художественная мастерская, спортивный уголок, спальни, столовая, игровые комнаты и площадки.

В ходе церемонии Чеботарев и Евкуров поздравили сельчан с эти событием, пожелали им успехов и благополучия.

Как сообщал ранее глава региона, до 2021 года в республике будет построено 12 современных зданий школ и 17 детских садов, что позволит минимизировать риски возникновения трехсменного обучения и сократить дефицит мест в дошкольных учреждениях на 29%. До 2024 года очередь в ДОУ планируется полностью ликвидировать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще