Праздничный карнавал с участием звезд российской эстрады и японской делегации пройдет в Геленджике

Ростов-на-Дону. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 2 тыс. артистов примут участие в ежегодном карнавале, который пройдет в Геленджике, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"Карнавал, приуроченный к открытию курортного сезона, пройдет с 1 по 2 июня. Ежегодные мероприятия в этом году будут проходить по новой концепции, впервые в истории карнавала площадки будут работать на протяжении всех двух дней. Шесть основных и две вспомогательные площадки будут по всему городу, также на центральной площади будет стоять основная сцена. Карнавальное шествие пройдет 1 июня, впервые в нем может принять участие любой желающий в карнавальном костюме", - сказал собеседник агентства.

Карнавальное шествие начнется у кинотеатра "Буревестник", откуда театрализованная колонна пройдет до главной площади Геленджика. Там на протяжении двух дней будут проходить концерты с участием ведущих российских артистов эстрады.

Впервые в этом году будет организована продажа билетов на вечернее шоу геленджикского карнавала, стоимость билетов варьируется от 500 до 1000 рублей.

Также 2 июня пройдет традиционный XIV детский карнавал, в нем примут участие более 4 тыс. детей. Они пройдут в красочном костюмированном шествии и представят на главной сцене курорта свои лучшие творческие номера. Впервые вместе с детьми будут выступать их родители, бабушки и дедушки.

В этом году к детскому карнавалу присоединятся 25 гостей из японского города Таджими, которые также примут участие в праздничном шествии и подарят жителям и гостям курорта свои вокальные и хореографические постановки.

Выступления для традиционного карнавального шоу детские коллективы готовят в течение всего года. Для творческих ребят и их педагогов это событие является некой контрольной точкой, отчетом о проделанной за год работе. Генеральные репетиции шествия и шоу будут проходить на Центральной площади курорта с 28 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще