Врачебную амбулаторию капитально отремонтировали в ставропольском селе

Ставрополь. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители села Краснокумского в Ставропольском крае будут обслуживаться в отремонтированной врачебной амбулатории, которую перенесли в более просторное здание, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

"Работы по созданию в селе врачебной лаборатории в другом здании были проведены на условиях софинансирования из краевого и государственного бюджета в рамках госпрограммы Ставропольского края "Развитие здравоохранения". Общая стоимость работ составила свыше 18 млн рублей", - сказал представитель министерства.

В пресс-службе мэрии Георгиевского городского округа агентству сообщили, что ранее в селе Краснокумском была амбулатория, но, поскольку численность населения увеличилась до 17,5 тыс. человек, требовалось значительное расширение учреждения. Рассматривались два варианта: строительство нового здания или перемещение амбулатории в другое, более просторное.

"Подходящее здание, где ранее находилась ныне расформированная коррекционная школа, нашлось на улице Юбилейной. Было принято решение разместить амбулаторию в нем, но для начала необходимо было провести там капитальный ремонт", - отметили в администрации.

За время ремонта выполнена отделка внутренних помещений, заменены кровля и сети тепло-электро- водоснабжения, произведен наружный ремонт здания и благоустройство прилегающей территории.

В отремонтированном здании разместятся кабинеты не только врачей общей практики, терапевтов, педиатров, но и лаборатория, кабинет физиопроцедур, стационар дневного пребывания, кабинеты для врачей узкой специализации. Здесь же планируется разместить филиал станции скорой помощи.

"В скором времени врачебная амбулатория будет готова к приему пациентов", - уточнили в мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще