Детсады с яслями построят в двух селах Ставрополья

Ставрополь. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края планируют открыть детские сады с ясельными группами в селе Александровском и станице Ессентукской, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства строительства и архитектуры

"В станице Ессентукской Предгорного района появится детский сад-ясли на 160 мест. В двухэтажном здании общей площадью 2,8 тыс. кв. м будут размещены не только групповые ясельные ячейки, кабинеты персонала, спортивные и музыкальные залы, подсобные помещения, но и бассейн", - сказал представитель министерства.

В селе Александровском действующий садик "Аленушка" будет расширен за счет строительства нового корпуса.

"Новый корпус будет предназначен для трех ясельных групп на 55 детей. Это будет пристройка к основному корпусу детсада - одноэтажное здание площадью 700 кв. м", - отметил собеседник агентства.

Работы планируется провести за полгода, уточнили в пресс-службе.

Глава министерства Алексей Когарлыцкий пояснил агентству, что "строительство будет проведено по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в рамках проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет".

Региональный проект "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" рассчитан до 2024 года. В его рамках до 2022 года в регионе панируется создать свыше 3 тысячи мест в детских садах за счет средств консолидированного бюджета. В частности, из бюджета края за три года на эти цели направят свыше 477,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще