Общегородской выпускной соберет на Набережной Ростова-на-Дону около 10 тыс. человек

Ростов-на-Дону. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятый юбилейный общегородской выпускной пройдет на Набережной Ростова-на-Дону, сообщила журналистам начальник управления образования города Виктория Чернышова.

"В этом году из школ Ростова-на-Дону выпускается более 4,7 тыс. учеников. Мы приглашаем принять участие в мероприятии выпускников из разных общеобразовательных учреждений города - частных и государственных. Как всегда у нас большое количество родителей, которые хотят принять участие в празднике. Поэтому мы ориентируемся, что порядка 10 тыс. человек будут встречать выпускной на Набережной", - сказала Виктория Чернышова.

Чернышова отметила, что территория Набережной, где ежегодно проводится общегородской выпускной, будет закрыта для посторонних, а вход - осуществляться по подготовленным учебными заведениями спискам. Для обеспечения порядка и безопасности на празднике будет привлечена полиция.

"Сегодня идет серьезная подготовка, и мы уже сейчас работаем над программой, которая будет наполнять это мероприятие. Это год также юбилейный для нашего города, поэтому большая часть праздничных мероприятий будет связана с 270-летием Ростова-на-Дону," - сказала она.

В свою очередь, директор дворца творчества детей и молодежи Ростова-на-Дону Елена Жихарцева сообщила, что тема 270-летия со дня образования города будет использоваться и в праздничном оформлении Набережной.

"Все зонирование будет оформлено как город и его улицы. Интерактивные точки будут посвящены году театра и году народного творчества в Ростовской области. Официальная часть закончится шоу флайбордистов и праздничным фейерверком. После чего начнется дискотека, которая продлится до конца выпускного", - сказала она.

Общегородской выпускной на Набережной Ростова-на-Дону начнется 25 июня в 23:00 и закончится в 6:00 26 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще