Почти 800 рекламных конструкций демонтировали в Севастополе с начала года

*** По данным региональных СМИ, снесено несколько билбордов с портретами кандидатов в депутаты

Севастополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя демонтируют незаконные билборды вне зависимости от содержания рекламных материалов, с начала года убрано почти 800 конструкций, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе правительства города.

"С января до 17 июня текущего года ГБУ "Парки и скверы" выполнен демонтаж 796 незаконных конструкций. В 2018 году демонтировано 1397 незаконных рекламных конструкций", - уточнили в пресс-службе.

Ранее в региональных СМИ появилась информация о демонтаже нескольких билбордов с изображением кандидатов от "Единой России" в городской парламент. По данным журналистов, в частности, представители учреждения "Парки и скверы" снесли рекламную конструкцию с портретом председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой.

Как пояснили в правительстве, размещение любой рекламной продукции, включая политическую, входит в полномочия владельцев билбордов и рекламных агентств. Органы исполнительной власти не вмешиваются в эту предпринимательскую деятельность, заверили в пресс-службе.

При этом в правительстве добавили, что ведется системная работа по благоустройству, в том числе по выявлению фактов самовольного размещения рекламных конструкций. В таких случаях составляется акт, на основании которого владелец получает предписание о необходимости демонтажа.

"В случае выявления незаконных объектов их демонтаж осуществляется вне зависимости от характера рекламной продукции", - заключили в пресс-службе, рекомендовав внимательно знакомиться с правоустанавливающими документами.

Последний приказ с перечнем рекламных конструкций, подлежащих демонтажу за счет бюджета города, опубликован на сайте правительства Севастополя в начале мая. Согласно этому документу, планируется убрать более 160 билбордов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще