Три сотни юных гимнастов из СКФО съедутся на открытое первенство Ингушетии

Магас. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первое открытое первенство по спортивной гимнастике состоится 30 июня в самом крупном спорткомплексе Ингушетии, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минспорта республики.

"Первые состязания по спортивной гимнастике " Магас-2019" пройдут в крупнейшем дворце спорта в Назрани на более чем 3,5 тыс. зрителей. Ожидается, что на состязания съедутся порядка 300 юных гимнастов из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа ", - сказал представитель ведомства.

По его словам, гимнасты будут бороться за медали и ценные призы от организаторов турнира. Победителям присвоят первый, второй и третий юношеские и взрослые разряды.

Специальными гостями состязаний станут такие титулованные спортсмены, как двукратный серебряный призер Олимпийских игр Елена Продунова, пятикратный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, многократный чемпион Европы и России Денис Аблязин и трёхкратный чемпион Европы, вице-чемпион мира, многократный чемпион России и обладатель Кубка России Александр Сафошкин.

Первую в регионе специализированную школу спортивной и художественной гимнастики открыли в Назрани в июне 2017 года на базе дворца спорта имени знаменитого ингушского атлета Берда Евлоева. Она рассчитана как на детей, так и на подростков. Этим новым для республики видом спорта занимаются десятки детей от 3 до 12 лет. Занятия проводятся по специально разработанной программе для каждой возрастной категории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще