Новый путепровод построят в Невинномысске к 2020 году

Ставрополь. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Строительство путепровода, который свяжет разделенные железнодорожными путями две части Невинномысска и снизит нагрузку на действующую транспортную сеть города, планируют завершить к 2020 году, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

"Его протяженность составит 1,1 километр, а вместе с подъездными путями - около трех километров. На объекте сейчас работает 150 человек и 15 единиц техники. Строительство идет в соответствии с графиком. Готовность объекта составляет около 50%. Смонтированы опоры шести пролетов моста, идет монтаж других конструкций", - сказал собеседник агентства.

По его данным, территория, прилегающая к путепроводу, будет озеленена и благоустроена: появятся тротуары и освещение.

"Глава края Владимир Владимиров проверил ход строительных работ на объекте в рамках рабочей поездки в Невинномысск. Он поручил также проработать вопрос обустройства здесь велодорожек, поскольку это популярный вид транспорта в городе", - отметил представитель пресс-службы.

Путепровод с двумя полосами движения в обе стороны строится в рамках краевой программы развития транспортной системы. Сметная стоимость строительства - 1,6 млрд рублей. Основной объем финансирования строительства предоставляется из регионального бюджета.

Решение о строительстве путепровода по улицам Степная и Партизанская было принято на одном из заседаний градостроительного совета при губернаторе Ставропольского края. Новая транспортная развязка должна улучшить пропускную способность городской автодорожной сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще