Шествие с портретами ветеранов и ночной показ военных фильмов пройдут в Карачаево-Черкесии ко Дню памяти и скорби

Черкесск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Масштабная акция "Свеча памяти", посвященная очередной годовщине начала Великой Отечественной войны, соберет сотни жителей Карачаево-Черкесии у мемориала "Огонь Вечной славы" в Черкесске.

"Памятные мероприятия, приуроченные к годовщине начала Великой Отечественной войны, в Черкесске традиционно начнутся 21 июня в парке Победы. Поздним вечером здесь стартует акция "Свеча памяти", участники которой пройдут с портретами ветеранов по улицам города к мемориалу "Огонь Вечной Славы", где зажгут сотни огоньков памяти и возложат цветы к братской могиле", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница пресс-службы мэрии города.

Вместе с тем в Черкесске состоится ночной показ фильмов о войне в импровизированном летнем кинотеатре, а также вечер воспоминаний у костра.

Перед самым рассветом в республиканской столице начнется факельное шествие, после которого дети из центра военно-патриотического воспитания заступят на почетную вахту у Вечного огня.

Еще одна акция памяти пройдет ранним утром у реки Кубань. Здесь юные патриоты спустят на воду венки и цветы в память о героях, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще