Власти Сочи будут наказывать водителей автобусов за разговоры по телефону

Сочи. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Операция "Болтливый водитель" стартовала в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в среду.

"Цель операции "Болтливый водитель" - выявить водителей автобуса, которые во время движения пользуются гаджетами: разговаривают по телефону, пишут сообщения или смотрят видеоролики", - сказал представитель мэрии.

По его словам, с инициативой проведения операции выступил мэр Сочи Анатолий Пахомов после ДТП, когда рейсовый автобус въехал в дорожное ограждение и пострадали 10 пассажиров.

"Водитель, который во время движения автобуса пользуется гаджетами, будет наказан. К нему будут приняты дисциплинарные и административные меры сотрудниками ГИБДД", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Пассажиров просят сообщать о нарушениях водителей в дежурную часть ГИБДД по номеру 268-00-03 либо на горячую линию по транспорту администрации города +7-918-665-2-665. Кроме этого, пассажиры могут написать сообщение в WhatsApp. В нем необходимо указать государственный номер автобуса, номер маршрута, дату и время нарушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще