Африканского львенка конфисковали у фотографов-живодеров в Анапе

*** На курорте сформирована спецгруппа по борьбе с проведением незаконной фотосъемки с дикими животными

Краснодар. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детеныша африканского льва принудительно изъяли у пляжных фотографов в Анапе и передали в местный зоопарк, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в среду.

По инициативе Анапской межрайонной прокуратуры полицейские забрали львенка на территории курортного поселка Витязево у лиц, проводивших незаконную фотосъемку с дикими и экзотическими животными, говорится в сообщении.

Отмечается, что условия содержания львенка не соответствовали требованиям, предъявляемым ветеринарным законодательством. Животное помещено в зоопарк, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Африканский лев занесен в Международную Красную книгу, включен в список видов, на которых распространяются положения, установленные Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES).

Накануне пресс-служба администрации Анапы сообщила о решении главы курорта Юрия Полякова сформировать специальную группу по борьбе с "фотографами-живодерами", в состав которой вошли представители управления торговли, полиции, Росприроднадзора и ветеринарной службы.

В первый же день работы спецгруппы были изъяты две обезьяны и попугай ара. Рейды будут проводиться ежедневно в течение всего курортного сезона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще