Власти Ростова-на-Дону зовут горожан на борьбу со скрытой рекламой наркотиков

Ростов-на-Дону. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ростова-на-Дону обратились к горожанам с просьбой сообщать обо всех случаях скрытой рекламы наркотических веществ на улицах муниципалитета, сообщает пресс-служба горадминистрации.

"В последнее время количество "странных" надписей на стенах домов, заборах, киосках, входных дверях стало увеличиваться. Немалая их часть - не что иное, как реклама ресурсов по незаконной продаже наркотических средств и психоактивных веществ", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что такая "реклама" наркотических веществ чаще всего выглядит как случайный набор цифр и английских букв, поэтому жителей призывают в случае обнаружения подобных непонятных надписей фотографировать их и передавать в администрации районов.

В пресс-службе администрации Ростова-на-Дону отметили, что собственники зданий также несут ответственность за содержание их в надлежащем виде, а наличие подобных надписей является рекламой распространения психоактивных веществ и может повлечь за собой уголовную ответственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще