Фасады зданий очищают от рекламы в Ставрополе

Ставрополь. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - С 56 зданий в Ставрополе убрали рекламные конструкции, которые портили облик краевого центра, сообщает пресс-служба мэрии города.

"В текущем году рекламу уберут со 180 различных объектов. На данный момент в порядок приведены 56 зданий. На восьми из них демонтировано более 50% элементов информационного характера, которые коммерсанты разместили в нарушение всех требований и правил благоустройства", - говорится в сообщении.

Особое внимание власти уделяют фасадам офисных зданий, расположенных на "красной линии". Там снимают "слишком броскую и навязчивую рекламу, которая портит общий вид построек и может показаться неуместной", отмечает пресс-служба.

Работы по очистке Ставрополя от назойливой и незаконно размещенной рекламы была начата три года назад после принятия новых правил благоустройства.

Согласно этим правилам, реклама должна размещаться не выше линии второго этажа зданий. При этом запрещается использование рекламы с "мигающей" подсветкой, перекрытие рекламными конструкциями окон и дверей зданий, а также декоративно-художественных элементов на фасадах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще