Комсомольский парк Пятигорска включили в федеральный реестр лучших практик по благоустройству

Пятигорск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Минстрой России сформировал реестр лучших практик по благоустройству за минувший год, в него вошел проект из Пятигорска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе городской администрации.

"После завершения масштабных работ по благоустройству, которые проводились в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", в Комсомольском парке были оформлены зеленые зоны, появились просторные пешеходные аллеи и первые в городе велодорожки, обустроена территория для прогулок с домашними животными, проработана система освещения, установлены пандусы, беседки-перголы, лавочки и урны", - сказал собеседник агентства.

Представитель администрации уточнил, что также были оборудованы детская и спортивная площадки. В частности, на спортплощадке разместили комплекс для уличных тренировок, оборудовали территорию для любителей скейтбордов и роликов.

От Ставропольского края в реестр лучших российских практик по благоустройству, помимо Пятигорска, включен Георгиевск, в котором благоустроили парка Дружбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще