Больницу скорой помощи построят в Севастополе за три года

Севастополь. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главгосэкспертиза одобрила проект больницы скорой медицинской помощи для Севастополя, сообщила во вторник пресс-служба городского правительства.

"ФАУ "Главгосэкспертиза России" выдала положительные заключения по проведению проверки проектной документации и результатов инженерных изысканий, о достоверности определения сметной стоимости и о проведении публичного технологического и ценового аудита. Сроки строительства объекта - три года", - говорится в сообщении.

Больница скорой медпомощи на 393 койки и 400 посещений в смену - объект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года", на строительство предусмотрено 5,3 млрд рублей.

Больница будет состоять из пяти блоков: операционного, диагностического, лабораторного и пищеблока, а также приемного отделения.

Строительство медицинских объектов в Севастополе обсуждалось 16 мая на медиафоруме независимых региональных СМИ ОНФ. Одна из его участниц заявила, что начало работ затягивается. В ответ на это президент России Владимир Путин сказал, что "средства выделяются", нужно посмотреть "как они используются, насколько эффективно работает региональная власть в этой связи".

17 мая пресс-служба правительства Севастополя сообщила, что строительство трех медучреждений - инфекционки, больницы скорой медпомощи и онкодиспансера - начнется в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще