Новости муниципалитетов 15 августа 2019 г. 12:28

Ледовый дворец возведут в волгоградском городе Михайловка

Ледовый дворец возведут в волгоградском городе Михайловка
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ледовый дворец начнут возводить в 2020 году на территории благоустраиваемого парка Победы в городе Михайловка Волгоградской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в четверг.

"Соответствующее решение сегодня в раках рабочей поездки в Михайловский район озвучил глава региона Андрей Бочаров", - сказал собеседник агентства.

Губернатор подчеркнул, что до конца года предстоит определиться с проектом, а уже в следующем приступить к его реализации.

"Проекты, которые мы реализуем в Михайловке, достаточно высокого уровня. Однако необходимо дальше работать над заполнением и развитием территорий. Здесь напрашивается большая спортивная зона - в Михайловке ее не хватает. Сегодня мы скорректируем план развития данной территории. Какой объект необходимо расположить здесь, мы обсуждали не только с жителями Михайловки, но и близлежащих территорий. И пришли к единому мнению о строительстве ледового дворца", - приводит пресс-служба слова Бочарова.

Помимо ледового дворца в парке появятся еще ряд других спортивных объектов.

Работы по благоустройству парка Победы, заложенного в центре Михайловки в середине семидесятых годов, начались в 2018 году. В рамках первого этапа подрядчики обустроили велосипедные и пешеходные дорожки, установили уличные светильники, скамейки, урны. В парке организовано две детские и спортивную площадки, проведено озеленение. В 2019 году стартовал второй этап благоустройства: планируется обустроить автостоянку, продолжить формирование прогулочных зон. После завершения всех работ будет благоустроена территория в 12,5 га.

В Волгоградской области за последние пять лет выполнено 500 проектов благоустройства, в том числе новый облик получили 170 парков и скверов. В 2019 году реализуется 195 проектов, 103 из них - парковые зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще