Новости муниципалитетов 16 августа 2019 г. 15:45

Современный дом культуры с концертным залом и библиотекой открылся в одном из поселений Карачаево-Черкесии

Черкесск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый дом культуры торжественно открыли в поселке Правокубанский Карачаевского района Карачаево-Черкесии.

"Я с огромным удовольствием сегодня нахожусь здесь с вами в поселке Правокубанский Карачаевского района, который славится талантливыми, трудолюбивыми людьми. Хочу поблагодарить руководство района за принятое решение присвоить новому ДК имя великого поэта Исмаила Семенова", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов на церемонии открытия ДК.

Он подчеркнул, что за последние два года в регионе построено более двух десятков сельских домов культуры и эта работа продолжается.

Глава региона также отметил, что власти продолжат активную работу по улучшению жизни и созданию комфортных условий для жителей республики.

Площадь нового дома культуры составляет около 800 кв. метров. Здание учреждения сферы культуры адаптировано для маломобильных групп населения.

В новом ДК обустроен большой концертный зал, рассчитанный на 250 посадочных мест, оснащенный современным световым и звуковым оборудованием. Здесь же разместилась поселковая библиотека, а также студии для всевозможных творческих занятий, в том числе изобразительного и декларативно-прикладного искусства, хореографического и фольклорного кружков.

Дворовая территория дома культуры благоустроена, установлено освещение, удобные лавочки, высажены клумбы и кустарники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще