Новости муниципалитетов 20 августа 2019 г. 16:44

Войну гусеницам объявили в Сочи

Сочи. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи призывают горожан и управляющие компании активизировать борьбу с вредителями зеленых насаждений.

"Вести борьбу с вредителями курорта должны все: мэрия отвечает за муниципальные территории, управляющие компании - за придомовые, а за садовыми участками должны следить их собственники", - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Обработка городских земель от гусениц ведётся мэрией силами подрядных организаций. 100 гектаров парков и скверов курорта уже очистили от вредителей.

"Власти Сочи ведут борьбу с гусеницами ежедневно с 4 до 8 утра. Это связано с особенностями работ с ядами. После обработки происходит "шокирование" гусеницы, она перестаёт питаться и массово падает с деревьев, вызывая у обывателей ощущение, что все зелёные насаждения курорта сейчас в этих бабочках", - говорится в сообщении.

Однако работы муниципалитета в этом вопросе недостаточно - за дело должны взяться все собственники территорий.

"Для гусениц нет административных или кадастровых границ. Поэтому власти курорта рекомендуют проводить массовую обработку зеленых насаждений", - подчеркивает пресс-служба.

Для эффективной борьбы с вредителями специалисты разработали специальную памятку с подробной инструкцией по обработке зелёных насаждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще