Новости муниципалитетов 2 сентября 2019 г. 17:26

Власти Ростова-на-Дону привлекают яхт-клубы для патрулирования водоемов во время купального сезона

Ростов-на-Дону. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Педагоги образовательных учреждений, представители молодёжных объединений, поисково-спасательные группы управления по делам ГО и ЧС и яхт-клубы привлечены к ежедневному патрулированию опасных для купания мест в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам и.о. первого заместителя главы Железнодорожного района Ваагн Самсонян.

"У нас организованы ежедневные патрулирования с привлечением образовательных учреждений, педагогического состава. Также, помимо пеших обходов межведомственной комиссии, у нас проводится мониторинг реки с привлечением яхт-клубов и городского ГО и ЧС. В этом году состоялось 14 рейдов с катерами яхт-клубов", - сказал он.

По его словам, в частности, в черте Ростова-на-Дону дважды в день проводится патрулирование реки Дон от Зеленого острова и до окончания прибрежной полосы Кумженской рощи.

"Река Дон всегда таила в себе опасности, различные водовороты, омуты, течения, поэтому здесь особенно нужен постоянный контроль. Мы понимаем, что люди приходят купаться и в ночное время, и в ранние часы, когда пляжи еще не функционируют", - пояснил чиновник.

Также, по словам Самсоняна, во всех восьми районах Ростова-на-Дону созданы межведомственные комиссии, в которые входят представители управления по делам ГО и ЧС, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних.

"На каждом оборудованном пляже дежурят спасатели, медики. Там есть к кому обратиться и кому оказать помощь в случае каких-либо происшествий. Человек может зайти в воду и потерять сознание. Может получить солнечный удар", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону разрешены для купания четыре муниципальных пляжа. На несанкционированных (их 13), не соответствующих требованиям безопасности местах купания, дополнительно организовано ежедневное патрулирование. При этом на территории всех «диких пляжей» установлены информационные щиты о запрете купания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще