Новости муниципалитетов 5 сентября 2019 г. 15:54

Власти Адыгеи направят 65 млн руб. на организацию кольцевого движения в густонаселенном микрорайоне Майкопа

Майкоп. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи запланировали масштабную реконструкцию перекрестка Майкопа в микрорайоне вблизи пересечения улиц Максима Горького и Пролетарской, подразумевающую строительство кольцевой автомобильной развязки, сообщает пресс-служба правительства республики.

На эти цели предполагается направить 65 млн рублей. Прилегающая к данному объекту общественная зона также нуждается в благоустройстве. Для этого предусмотрено 18 млн рублей. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в ходе посещения объекта акцентировал внимание на создании комфортных условий для жителей микрорайона.

"Прилегающая общественная зона должна быть реконструирована в соответствии с генпланом. Собственникам близлежащих земельных участков важно иметь об этом четкое представление. Это касается приведения в порядок ветхих строений и портящих вид насаждений. Также важно соблюсти единое цветовое решение балконов и фасадов многоэтажных домов. Кроме того, в рамках благоустройства нужно соблюсти все нормативы по доступной среде, смонтировать под землей все подводящие кабели к опорам освещения и создать архитектурный облик данной городской территории с едиными решениями", - подчеркнул Кумпилов.

По его словам, инфраструктурные изменения в Майкопе и близлежащих населенных пунктах в будущем окажут позитивное влияние на качество жизни граждан.

"Это касается доступности образовательных учреждений, детсадов, повышения качества образования, а также создания удобных, безопасных и комфортных условий проживания", - отметил глава республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще